Los 369
Weihrauchbrenner aus Bronze, innen mit Drachendekor in Relief um Marke
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
China, am Boden mit Xuande-Marke, innen gemarkt 'nei tan jiao she', 18. Jh.B. 13,9 cm
Gewicht: 1059 g
Sammlung Adalbert Colsman (1886-1978) und Thilda Colsman, durch Erbschaft in Familienbesitz
Minim. berieben