Los 369

Weihrauchbrenner aus Bronze, innen mit Drachendekor in Relief um Marke

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.500 €

China, am Boden mit Xuande-Marke, innen gemarkt 'nei tan jiao she', 18. Jh.
B. 13,9 cm
Gewicht: 1059 g
Sammlung Adalbert Colsman (1886-1978) und Thilda Colsman, durch Erbschaft in Familienbesitz
Minim. berieben